Могут ли оформить ипотеку, если после продажи своей квартиры, я внесу более половины суммы на погашение?
Здравствуйте! у меня вопрос такой. Могут ли мне дать ипотеку грубо говоря на 4000000р если я после продаже старой квартиры смогу внести 2600000р просто зарплата у меня в среднем около 30000р.
, Михаил, г. Москва
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Михаил!
Этот вопрос не является юридическим. Порядок выдачи ипотечных кредитов определяется банками самостоятельно. Обратитесь к крупным ипотечным игрокам: ВТБ24, Сбербанк, АИЖК, Газпромбанк, Дельта-кредит. Думаю, что при таком приличном первоначальном взносе ипотека вам будет одобрена, если у вас все в порядке с кредитной историей и нет других отрицательных факторов для выдачи кредита.
А если у меня нет кредитный истории? не брал не кредит не ипотеку.
Ничего страшного. Где у вас зарплатный проект, в каком банке? Рекомендую обращаться именно в этот банк.