Можно ли оформить временную регистрацию в съёмной квартире, до получения ВНЖ?

Добрый день. Я гражданин Украины. Проживаю в РФ с РВП и постоянной регистрацией, в октябре получаю ВНЖ. Но у меня возникла проблема с постоянной регистрацией. Сейчас ищу съемное жилье. Как мне лучше оформлять регистрацию? Можно ли оформить временную регистрацию, в съёмной квартире до получения ВНЖ или это лучше сделать после получения ВНЖ? Не будет ли проблем со сменой места регистрации и то, что по ВНЖ у меня будет временная регистрация в съемном жилье? Пожалуйста подскажите, голова кругом от этих правил.

, Александр, г. Павловский Посад
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

После получения ВНЖ, в течении 7 дней вы можете зарегистрироваться по другому адресу в том же регионе. А вообще, в пределах субъекта РФ, в котором получено РВП и ВНЖ вы можете менять регистрацию. Только не злоупотребляйте с этим. Если собственник жилья не возражает, то вы можете и в съемном жилье зарегистрироваться, для этого вам нужен сам собственник жилья, его паспорт гражданина РФ с пропиской по этому адресу или документы на право собственности на это жилье.

Александр
Клиент, г. Павловский Посад

Только в определённом субъекте РФ? А чтоб сделать регистрацию в ином субъекте, что нужно?

Вы не можете, получив РВП в одном субъекте, регистрироваться, проживать и работать в другом субъекте.