Как получить справку о выплаченных алиментах, если бухгалтерия отказывает в выдаче?

Добрый день! Бухгалтерия бывшего супруга отказывается выдавать справку о перечисленных алиментах за последние 3 месяца. Мне она нужна для получения детского пособия как малообеспеченная семья. Аргументируют тем, что выдали справку о его з/п за все время работы. В собесе не принимают такой вариант. Что делать?

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В собесе не принимают такой вариант.
Ульяна

Добрый день.

Первым делом подайте заявления о выдаче справки — в бухгалтерию бывшего супруга и МФЦ в письменном виде, пусть поставят штамп о принятии с указанием входящего номера и даты принятия.

Если в справке 2-НДФЛ указана сумма помесячного взыскания алиментов — все в порядке.