Как составить иск для оспаривания и установления отцовства в рамках одного дела?
Здравствуйте.Я подала иск об оспаривании отцовства в суд. Слушание дела уже назначено. Но теперь еще хочу подать иск об установлении отцовства. Как совместить эти два иска теперь. Переписывать иск заново и писать заявление? Или можно как то написать заявление об увеличении исковых требований и добавить еще одного ответчика, чтоб рассмотрели в рамках одного судебного заседания? Оба ответчика признают иск. Не могу понять и найти образец как это сделать. Подскажите пожалуйста.
Как совместить эти два иска теперь.
Юлия
у Вас два варианта.
1. подготовить ходатайство об изменении предмета иска, в котором добавить требование об установлении отцовства. Но он может быть отклонен, ибо здесь добавляется еще одна сторона в споре и новые обстоятельства и основания. А по закону менять можно только предмет или основание (а и то и другое менять нельзя).
2. подготовить новый самостоятельный иск и подать его в суд, приобщив к нему ходатайство об объединении дел. В том процессе запустить такое же ходатайство.
Первый вариант проще и быстрее, поэтому начните с него.