Ответственность сторон по договору при нарушении срока оплаты
Оплата работ по настоящему договору производится в следующем порядке Заказчик в течение пяти рабочих дней с даты подписания Договора оплачивает Исполнителю платеж ....
Если не оплатить в течении пяти дней, чем это карается по Законодательству РФ? в договоре прописано, что несется ответственность по Законодательству РФ
Если не прописана договорная неустойка, то применяются положения статьи 395 Гражданского кодекса РФ.
Судя по всему, в Вашем случае речь идёт о предоплате (полной или частичной) за какие-то работы. За просрочку внесения предоплаты, если это прямо не предусмотрено договором, пени и штрафы как правило не начисляются.
Подрядчик (исполнитель), вовремя не получивший предоплату, вправе воспользоваться положениями ст. 328 ГК и приостановить исполнение встречного (по отношению к обязанности внести предоплату) обязательства, т.е. не приступать к работе до тех пор, пока заказчик не перечислит деньги.