Работодатель не платить пособие по уходу за ребенком уже 8 месяцев. Что мне нужно предпринять?
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске,с октября 2015 года. Родила в декабре-через месяц отнесла документы на работу-больничный лист по осложнениям при родах(директор магазина спустя месяц сказала,что он утерян и на выплаты по нему я могу не рассчитывать), на единовременное пособие, и на пособие за уходом до 1.5 лет-но прошло уже 8 месяцев мне не выплатили ни копейки. Каждый месяц я хожу на работу к директору что бы хоть что то узнать,но ответ всегда слышу один, документы отправлены-жди.
Работала я продавцом-кассиром в ЗАО ТД "Перекресток" сеть магазинов "Пятерочка" Находясь в декрете эта организация находящаяся в Москве поменяла название и сменило место расположения. Как мне говорили, что все сотрудники с этой организации были уволены,и приняты на работу уже в другую организацию.
Понимаю,что единовременное пособие по рождению ребенка я уже не получу,но что мне нужно сделать, что бы по уходу платили?
Смена наименования и места расположения не влияет на обязательства работодателя в отношении вас, как работника (тем более, что пособие и больничный оплачивает ФСС, а не работодатель).
Если организация существует (не ликвидирована), и вы как работник в ней числитесь, то пишите письменно или на официальном сайте обращение в прокуратуру на предмет нарушения ваших прав работодателем. Должно помочь.