Какие документы нужны для согласия родителей на выезд ребёнка с бабушкой по россии
Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему! Моему сыну три с половиной года, наша бабушка летит в Сочи и хочет взять сына с собой, какие документы нужны для доверенности на бабушку? И нужна ли доверенность вообще?
, Леся, г. Сургут
Сергей Сохраннов
Ни доверенность, ни согласие для путешествий по России не нужны.
Ребенку при себе нужно иметь лишь свидетельство о рождении.
Чтобы не попасть впросак, пообщайтесь с авиакомпанией, возможно их правила требуют.
Виктория Гусятникова
Документы обычно не проверяются, необходимо свидетельство о рождении ребенка, в случае не совпадения фамилии ребенка и сопровождающих лиц оформите доверенность на сопровождающего, можете ее нотариально заверить