Потерялся паспорт. Какие документы требуются для восстановления?

потерялся паспорт рф. куда мне обратиться? какие документы требуются для восстановления? я оставил свой военный билет у друга, там же и свидетельство о рождении и прочие документы - он уехал в другой город и я временно не могу забрать свои документы у него, пока он не вернётся. при восстановлении паспорта рф требуются ли военный билет и свидетельство о рождении?

, nik, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

требуются ли военный билет и свидетельство о рождении?
nik

Конечно, требуются. Заменить их может заграничный паспорт при наличии всё того же свидетельства о рождении. Поэтому взять документы у друга всё же необходимо.