Как отсудить землю и квартиру, полученные в период брака, после развода?

Здравствуйте.отцу в замужестве с мамой дали квартиру и землю на всю семью.сейчас в разводе.можно отсудить часть?

, Элеонора, г. Москва
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Уточните, как именно были приобретены квартира и земля.

Имущество приобретенное в браке при разводе делится между супругами поровну.

Элеонора
Клиент, г. Москва

94 год и 92. Дело в том что развелись 5 лет назад.мы с сестрой прописаны в этой квартире, где отец не знаем и не знаемся.пришел счет за эту квартиру за жкх нам по 59 тыс.как теперь быть не знаем.у сестры сняли 59 декретных с карты, только родила.

Элеонора
Клиент, г. Москва

Еще он ее не покупал, а в то время завхозы давали на всю семью.