Уклоняется ли бывший муж от алиментов, если работает неофициально?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста мой бывший муж работает не официально но при этом стоит на бирже труда как без работный является ли это уклонением от алиментов?

, Анастасия, г. Ессентуки
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Уклоняется ли бывший муж от алиментов, если работает неофициально? Здравствуйте. подскажите пожалуйста мой бывший муж работает не официально но при этом стоит на бирже труда как без работный является ли это уклонением от алиментов?
Анастасия

здравствуйте,

если он получает доход и скрывает его, не уплачивает от него алименты в соответствии с судебным решением, то это является уклонением. Проблема только в том, чтобы этот доход доказать.