Как я могу наделить ребенка долей в квартире, если родной отец ребенка против этого?

Как я могу наделить ребенка долей в квартире, если отец ребенка против этого. Квартира в общедолевой собственности.

, Алина, г. Москва
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина. Только через суд выделить доли. А затем подарить долю или ее часть ребенку.

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день!

Можете подарить часть своей доли ребенку. При безвозмездной сделке согласие других сособственников не требуется.