Куда обратится, если я погасила долгосрочный кредит, а теперь с меня требуют его обратно погасить?

Здравствуйте. Моя проблема такая. Брала кредит 07.09.2015. Прошло две недели попросила запрос о досрочном погошение. Кредиторы по горячий лини стали тянуть время. В итоге я добилась о досрочном погошение только через месяц. 26.10.2015. Оплатила весь кредит. Званила на горячую линию кредита. Ответели что кредит погашен и деньги на счёт прешли. Писала отказ о страховке, потому что прошол месяц и кредит был погашен. Чеки я оставила. Прошло время, сейчас звонят просят что б я погасила кредит. Что ни каких денег на счёт они не получили. Угражают судом. В нашем городе фелеала нет. Через горячую линию не добьешся, они либо угражают либо брасают трубку. Помогите, куда обратится.

, Ольга, г. Астрахань
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении, в адрес головного офиса, заявление о предоставлении вам выписки по счету, договор. А также подробно опишите ситуацию и приложите все копии. В заявлении укажите, что в случае не ответа обратитесь в суд. Если банк не ответит в течении 10 дней с момента получения, обратитесь к юристу и обращайтесь в суд.