Присудили исправительные работы. Можно ли попросить суд отсрочку по исполнению приговора?

Здравствуйте. За кражу присудили исправительные работы 6 мес. или10% с зп. У меня малолетний ребёнок 3 года. Работаю по возможности не официально т.к. ребёнка не с кем оставлять. Можно ли попросить суд отсрочку по исполнению приговора пока ребёнок не пойдёт в школу? Спасибо

, Татьяна, г. Сочи
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Татьяна!

Да согласно ст. 82 УИК РФ Вы имеете право в порядке установленном ст. 177 УИК РФ взять отсрочку исполнения наказания. Делается это путём подачи заявления в органы УИК на имя начальника. По месту вашего пребывания (жительства). Подавать можете как сами так и через представителя.

Желаю Вам удачи!

С Уважением! Яков Андреевич

Если ответ Вам был полезен ставьте "+"