Что нас ждёт, если мать подаст в суд на сына за не оплату коммунальных услуг?

Добрый вечер!

Мать моего мужа хочет подать на него в суд, за то, что тот не помогает ей оплачивать

коммунальные услуги за квартиру, где они оба прописаны. Живёт он не с ней долгое время. +Он платит алименты на ребёнка от первого брака. Мать пьющая. Что нас ждёт при обращении ею в суд?

, Людмила, г. Жуковский
Olga Kraeva
Юрист

Не доводите до суда. Если у вашего супруга есть возможность доказать, что он постоянно проживает по другому адресу, то пусть каждые пол года ходит в домоуправление места регистрации и пишет заявление на перерасчет. В этом случае все коммунальные платежи будут начисляться только на его мать и у нее не будет повода подавать в суд, либо суд будет заведомо проигрышным. А лучший вариант для вас сняться с регистрационного учета и прописаться в другом месте, если есть такая возможность.

Людмила
Клиент, г. Жуковский

Спасибо.

Возможность прописаться в другом месте есть, только "просрёт" (извините) она квартиру.

Если он является собственником (даже в доле) что-либо сделать с квартирой ей будет сложно, ели квартира в соц.найме, то она ничего с ней сделать, кроме как сдать в аренду не сможет. Регистрация не влияет ни на что, кроме присвоения статуса «бомж» при ее отсутствии.

Другой вопрос, если она единоличный собственник этой квартиры, тогда да, может «просрать», но и его регистрация в квартире матери не спасет от этого.