Какие документы нужны чтоб взять справку об отсутствии двойного гражданства?

Здравствуйте. До 1998 года была гражданкой Украины, но по семейным обстоятельствам пришлось выехать в Россию, и получила гражданство РФ. Но теперь на работе в МВД требуют справку что у меня нет двойного гражданства. Подскажите какие документы нужны для того чтобы взять справку?

, Юлия, г. Нижневартовск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте.

Необходим запрос в консульство Украины в России или в Государственную миграционную службу с требованием проверить наличие у Вас гражданства Украины. Направьте копию своего российского паспорта с нотариально заверенным переводом на украинский язык, свидетельство о рождении, если вы родились в Украине.

Если при приёме в российское гражданство Вы отказывались от украинского гражданства, то беспокоиться не стоит, а если не делали этого, то уместен этот запрос.