Как переоформить дом, если дарственная на сестре и сколько это будет стоить?

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,сколько будет стоит переоформление дома?Дарственная на сестре мужа.Мы сделали перепланировку и достроили ещё несколько комнат.БТИ ещё оценку стоимости дома не сделала.

, Зера, г. Нарьян-Мар1
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как переоформить дом, если дарственная на сестре и сколько это будет стоить? Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоит переоформление дома? Дарственная на сестре мужа.Мы сделали перепланировку и достроили ещё несколько комнат.БТИ ещё оценку стоимости дома не сделала.
Зера

Стоимость переоформления дома будет зависеть от стоимости самого дома. Сделку по переоформлению долей в доме на Вас нужно обязательно заверять нотариально. Нотариус будет рассчитывать пошлину от стоимости предмета договора. Когда Вами будет получена справка о кадастровой стоимости дома, Вы можете обратиться по месту жительства к нотариусу и заблаговременно поинтересоваться о стоимости составления и нотариального удостоверения договора. Регистрация перехода права собственности в Росреестре составит 2000 рублей.