Можно ли многодетного отца уволить за отказ от перевода?

предлагают уволится "по соглашению сторон", но количество окладов не устраивает.

вариант решения: перевод на другую должность, от которой работник вынужден будет отказаться и его уволят за отказ от перевода.

вопрос: можно ли многодетного отца уволить за отказ от перевода, или всегда работает ограничение, что уволить можно только за виновные действия: прогул и т.п.

, Антон, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Преимущественное право оставления на работе у вас будет. Если вы достаточно квалифицированный специалист и имеете весомый опыт работы то не уволят. Можете отказаться от перевода. Главное ничего не подписывайте по поводу увольнения. Пусть предлагают должные отступные и сразу вас не увольняют. Так легче будет устроиться на другую работу при имеющейся.