Можно ли отказаться от жилья, которое предоставляет администрация?

Скажите пожалуйста Мой муж с дочкой (15лет) и его брат (т.е трое человек) прописаны в аварийном доме в двух комнатной квартире.(квартира не приватизирована) Сейчас сказали мы попадаем под программу и нам дают общую трех комнатную квартиру. Мы просим т.к. разные семьи разделить и дать нам 2 однокомнатные но раздельные квартиры (т.к. вместе жить не реально) Администрация говорит что нам положено только одна квартира . Муж ( стоит с 1994 года) и Брат мужа стоят в разных очередях на улучшение жилищных условий .С очереди на улучшения нас сразу снимают.Можем ли мы рассчитывать на две отдельные квартиры.Спасибо.

, Ольга, г. Тихвин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мой муж с дочкой (15лет) и его брат (т.е трое человек) прописаны в аварийном доме в двух комнатной квартире.(квартира не приватизирована) Сейчас сказали мы попадаем под программу и нам дают общую трех комнатную квартиру. Мы просим т.к. разные семьи разделить и дать нам 2 однокомнатные но раздельные квартиры (т.к. вместе жить не реально) Администрация говорит что нам положено только одна квартира. Муж ( стоит с 1994 года) и Брат мужа стоят в разных очередях на улучшение жилищных условий.С очереди на улучшения нас сразу снимают.Можем ли мы рассчитывать на две отдельные квартиры.
Ольга

Добрый день!

Поскольку у вас две разные семьи и обе семьи стоят на учёте в качестве нуждающихся в жилье, то вы имеете право на отдельную квартиру для каждой семьи по норме предоставления, которая утверждена в вашем городе на каждого члена семьи.