Как рассторгуть договор, если условия расторжения не прописаны?
ЗДРАВСТВУЙТЕ
1. Заключил договор с АН со сроком окончания "по факту исполнения"
2. Нет перечня услуг АН, которые АН должны выполнять
3. Договор от 19.11.2015, Реальные действия апрель 2016 + Недвижимость не продана по сейчас = можно иск на неисполнение договора или все же сначала написать в Агентство?
4. Они взяли с меня расписку на ссуду мне в 10 000 рублей на покрытие текущих расходов = в договоре об этом ничего нет, деньги остались в агентстве
5. Они не дали расписки в получении документов на Недвижимость
6. Условия расторжения договора не указаны
7. Продавец должен получить указанную в договоре сумму,
8. О вознаграждении для АН в договоре не нашел
ПРИМЕЧАНИЕ
Могу выслать оцифрованный договор на почту или впихнуть в форму обратной связи
- Urist_AN2.doc
Добрый день.
вы можете расторгнуть договор в любой момент, направив АН уведомление о расторжении.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава III][Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о
выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты
исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением
обязательств по данному договору.
Пишите претензию на имя АН с требованием о расторжении договора и возврате средств в связи с неисполнением условий договора.
Про эту статью знаю, но мне мнится мало этого.
ЦИТАТА "оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."
Входит ли в это понятие работа сотрудника АН, его поездки, стояния в очередях ?