Как узнать, есть ли завещание и есть ли я в нем?
Умерла мама в июне 2016. Отношения такие, что отец даже не сообщил о смерти. Мне нужно определиться с "нулевым циклом". Брать ли мне в ЗАГСЕ дубликат свидетельства о смерти? Как узнать есть ли завещание (механизм)? Я не знаю в какой нотариальной конторе оно могло бы быть. Каковы мои шансы вступить в наследство по закону?
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Здравствуйте
Идете к любому нотариусу с: паспортом, свидетельством о рождении, свидетельством о смерти матери, говорите: «Прошу произвести розыск завещания». Стоимость — 200 руб. (если не подорожало), розыск производят сразу через Интернет в Единой системе нотариата