Во время не дают отпускные

Здравствуйте. Дело в том, что родители ушли в отпуск и не проставили в графике отпусков точную дату, написав, что-то вроде "начало июля". Затем как и хотели написали заявление на отпуск. Им его дали, но согласно статье 136 ТК РФ "...Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.."

Так как физически работодатель не может этого сделать, в какие сроки он обязан выплатить "отпускные". И если он нарушает какие-либо процессуальные сроки, то куда жаловаться, к кому бежать и прочее.

, Александр Иванов, г. Саратов
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

В трудовом договоре возможно оговорены данные условия предоставления отпуска, изначально нужно посмотреть данный трудовой договор и условия. Также на каждом предприятии в бухгалтерии свой порядок выплаты отпускных. Прежде чем обращаться с жалобами советую изначально обговорить выплаты с бухгалтерией.