Нужен ли путевой лист для перевозки грузов на легковом автомобиле, оформленном на юридическое лицо?

Нужен ли путевой лист для перевозки грузов на легковом автомобиле, оформленном на юр. лицо? Автомобиль вожу по доверенности. Грузы вожу до терминала или до клиента. Расход ГСМ руководство не интересует.

, Авель, г. Санкт-Петербург
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
Нужен ли путевой листдля перевозки грузов на легковом автомобиле, оформленном на юр. лицо? Автомобиль вожу по доверенности. Грузы вожу до терминала или до клиента.
Авель

Если осуществляется перевозка грузов, то путевой лист обязателен.

Согласно п.2 ст.6 УСТАВа АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА

Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2.Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Авель
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть ли утвержденная форма путевого листа?

Нужна ли в нем отметка механика, медика и т.п.?