Какой тариф за содержание и ремонт жилого помещения будет в квартире, где я являюсь собственником, но в ней никто не прописан?

У меня квартира в собственности , там никто не прописан. Я приписана у отца . какой тариф за содержание и ремонт жилого помещения будет в моей квартире и какой будет платить отец в своей квартире ?

, Лилия, г. Москва
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в квартире никто не прописан то как правило управляющая компания начисляет сумму коммунальных платежей исходя из одного проживающего в данной квартире человека. Отец если он тоже прописан в своей квартире будет платить коммунальные платежи из расчёта двух проживающих лиц.

Лилия
Клиент, г. Москва

Спасибо , но вопрос немного в другом. Именно что считается вмоем случае вторичным жильем и тарифы по содержанию и ремонту у меня и отца исходя из этого ?

Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тариф на содержание нужно уточнить у своей управляющей компании. От количества проживающих он не зависит, только от площади.

Лилия
Клиент, г. Москва

Что в моём случае будет считаться вторичным жильем ? Не будет ли отец платить по завышенному тарифу , если я у него приписана ?

Плата за содержание зависит только от площади.

Что в моём случае будет считаться вторичным жильем?
Лилия

Как это связано с вопросом?