Могу ли я вернуть 13 % от покупки жилья, если при покупке предыдущей квартиры муж получил в пользу себя возврат 13%?

Здравствуйте ,с мужем три года назад купили квартиру, муж написал заявление в пользу себя по возврату 13 процентов (получил их). Сейчас покупаем еще квартиру (общая совместная собственность с детьми).Могу ли я претендовать на возврат 13 процентов. Спасибо

, Елена,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я вернуть 13 % от покупки жилья, если при покупке предыдущей квартиры муж получил в пользу себя возврат 13%? Здравствуйте, с мужем три года назад купили квартиру, муж написал заявление в пользу себя по возврату 13 процентов (получил их). Сейчас покупаем еще квартиру (общая совместная собственность с детьми).Могу ли я претендовать на возврат 13 процентов.
Елена

Добрый день!

Если ваш муж использовал имущественный вычет в максимальной сумме 260 тыс. рублей, то он уже использовать вычет не может, при этом если вы не использовали ранее налоговый вычет, то можете использовать в пределах вашей доли, но не более максимальной суммы вычета 260 тыс. р.