Имеет ли право ВУЗ без государственной аттестации выдавать справки-вызовы?
имеет ли право ВУЗ без государственной аттестации выдавать справки-вызовы? Если да, то оплата по ней осуществляется по усмотрению работодателя или она просто гарантирует возможность участие в сессии без сохранения заработной платы?
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
ВУЗ выдаст справку, но на усмотрение работодателя оплата сессии, если ВУЗ не аккредитован.