Как выбрать соответствующие коды ОКУН и ОКВЭД для ИП?
Здравствуйте!
Открываю ИП: два артиста - дуэт, имеющий название, авторские костюмы и самостоятельно придуманный сценарий выступления (для работы на свадьбах, корпоративах и т.д.)
по которому буду являться и исполнителем-актером одновременно.
1) Как подобрать ОКВЭД, ОКУН, чтобы у налоговой не было вопросов?
ОКВЭД выбран 92.31.21, организация театрального представления, но работа как индивидуального артиста это уже другой ОКВЭД 92.31.22.
Какой ОКВЭД выбрать?
Также хотелось бы работать по БСО, но в ОКУН много противоречий. Например, в ОКУН есть коды:
051000 "Услуги учреждений кино и кинопроката, услуги театрально-зрелищных предприятий, концертных организаций и коллективов филармонии",
053244 "Организация и проведение спектаклей, разработка сценариев, постановочная работа по заявкам организаций, предприятий и отдельных граждан" (в разделе услуг клубных учреждений),
могут ли такие формулировки подойти к моей деятельности относит ли закон "учреждения" и "предприятия" к ИП в том числе?
Наименования услуги в БСО может быть любой или должна строго соответствовать формулировке в ОКУН (полной или сокращенной)?
И нужно ли, чтобы ОКВЭД, ОКУН и название услуги в договорах с заказчиками совпадали, чтобы не было лишних вопросов у налоговой?
Заранее благодарю!
Эти коды в составе ОКВЭД 1 отменены с 28.06.2016 г. (Приказ ФНС России от 25.05.2016 № ММВ-7-14/333@)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_199763/
новыеформы.рф/okved.html
www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/6092584/
www.nalog.ru/rn78/news/activities_fts/6092584/