Могу ли я оформить на себя машину без прав?

Могу ли я оформить на себя машину, если у меня нет прав и паспорт временного убежища. Ездить будет муж.

Уточнение от клиента

Если ОСАГО будет оформлен на мужа (т.е. на водителя), примут ли такие документы в ГАИ?

Уточнение от клиента

У Меня паспорт временного убежища, это буде дороже?

, Татьяна, г. Сочи
Алексей Шагин
Юрист

для оформления права собственности на машину совершенно не нужно предъявлять права.

С постановкой на учет может возникнуть сложность: для этого нужен
полис ОСАГО, в который вписываются данные о водительском удостоверении
(которого пока нет).

необходимо оформить полис на другого водителя с правами, который будет эксплуатировать ТС

Да Татьяна, примут.

Татьяна

Это не имеет значения, то есть не отразится на цене ОСАГО, так как оформлен будет на мужа.