Могут ли люди по этой доверенности брать кредит на мое (доверителя) имя?

ВОПРОС: Могут ли люди по этой доверенности брать Кредит на мое (доверителя) имя? И Могут ли привлечь к ответственности по неуплате кредита и тд? Есть ли шанс "Подставы?

ДОВЕРЕННОСТЬ Город Москва Российская Федерация .....августа две тысячи шестнадцатого года. Я, XXXXXXXXX года рождения,место рождения:гор.XXXXXXXX,................., настоящей доверенностью уполномочиваю гр.XXXXXXXXX, место рождения: XXXXXXX, пол: мужской, паспорт XXXXXX, выданный Отделом милиции XXXXXXXX распоряжаться счетами в любых банках Российской Федерации, с правом открытия и закрытия счетов,с правом проведения безналичных операций, внесения на счет и получения со счета наличных денег в любых суммах, предоставлять в банк расчетные (платежные) документы, подавать различного рода заявления, получать чековые книжки, выписки по счету и другие расчетные документы, заключать/растрогать договоры банковского вклада, подписывать дополнительные соглашения к договорам, давать согласие на обработку персональных данных, расписываться за меня и совершать любые иные действия, связанные с выполнением данного поручения, предусмотренные банковским законодательством. Доверенность выдана сроком на десять лет, без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено. Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух. Доверитель Город Москва Российская Федерация ...августа две тысячи шестнадцатого года.

, Павел, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

нет, так как такое право в доверенности не прописано.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ >>>
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но в тексте есть такая фраза..."совершать ЛЮБЫЕ ИНЫЕ действия, связанные с выполнением данного поручения, предусмотренные банковским законодательством. Доверенность"

Под "Любые Иные" - попадает взятие кредите?