При подаче заявления о разделе имущества, какая стоимость дома учитывается?

при подачи заявления о разделе имущества, какая цена рыночная или кадастровая на стоимость дома учитывается.

, ирина, г. Абакан
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

при подачи заявления о разделе имущества, какая цена рыночная или кадастровая на стоимость дома учитывается.
ирина

В общем Вы вправе определить стоимость самостоятельно, если она устроит Вас и супруга, то от нее и будут отталкиваться, если не устроит сумма, то Вы или супруг можете заявить ходатайство о составлении оценки, либо самостоятельно заказать оценку у специалистов.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
при подачи заявления о разделе имущества, какая цена рыночная или кадастровая на стоимость дома учитывается.
ирина

Для уплаты пошлины можете взять любую стоимость. А вообще, при разделе должна быть рыночная стоимость.