Что делать после смерти отца с коммунальными долгами?

После смерти отца осталась комната, оформлена никак не была, жил он там по договору соц.найма, я была там прописана, накопились долги, при его жизни я платила их, после смерти я оформила комнату в собственность. У судебных приставов три исполнительных листа, на мое имя лишь один лист, комнату я продала, выплатила весь долг по квитанции, и приставам, но только по своему листу, сейчас с меня требуют выплатить и его долг, отец умер уже почти как год. Что делать?

, Анна, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы же комнату не по наследству оформили и поэтому платить за него не обязаны.