Можно ли самостоятельно провести процедуру банкротства?

Добрый вечер! Я - ИП с упрощённой системой налогообложения, в связи с тем, что снизились доходы не хватает даже на минимальные выплаты по кредита. Уже 2 года платила по кредитным картам минимальные платежи, сумма долга не снижается, больше платить не могу.

, Наталья, г. Щелково
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, да Вы можете провести банкротство самостоятельно. Для этого Вам нужно оплатить госпошлину и услуги арбитражного управляющего ( все вместе 16 тысяч). Самое важное- сумма Вашего долга должна быть выше 500 тысяч рублей.