Военная ипотека при разводе, если жена и дети там не прописаны

Здравствуйте! Квартира купленная по военной ипотеке принадлежит только тому, на кого оформлена военная ипотека. При разводе ни жена, ни дети не имеют право на квадратные метры в квартире. НО, если матери с детьми некуда идти -они вправе там проживать до совершеннолетия ребенка. Как быть , если дети там не прописаны, а прописан только отец семейства? Мать с детьми остается на улице ?

, Маржан, г. Махачкала
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Военная ипотека при разводе Здравствуйте! Квартира купленная по военной ипотеке принадлежит только тому, на кого оформлена военная ипотека. При разводе ни жена, ни дети не имеют право на квадратные метры в квартире. НО, если матери с детьми некуда идти -они вправе там проживать до совершеннолетия ребенка. Как быть, если дети там не прописаны, а прописан только отец семейства? Мать с детьми остается на улице?
Маржан

Добрый день, Маржан!

Это неправда!

Квартира купленная по военной ипотеке В ПЕРИОД БРАКА

является совместно нажитым имущестом и подлежит разделу на общих основаниях.

Квартира мужа купленна в период Вашего брака?