Куда обращаться, если полиция бездействует?

Добрый день,у меня украли телефон уголовное дело возбуждено уже месяц назад а результатов никаких!они даже детализацию по номеру не запрашивали еще(((подскажите существуют ли сроки по которым должно все это осуществляться?и куда обращаться связи с таким бездействием?

, Ольга, г. Бологое
Борис Спирин
Юридическая компания "ООО ЮА "Гардарика"", г. Краснодар

Здравствуйте. Вы можете обратиться в вышестоящий орган системы МВД России (например, начальнику территориального органа МВД России на районном уровне). В течении 30 дней Вам ответят.

В прокуратуру, в случае если гражданин не согласен с результатом его обращения с жалобой в территориальный орган МВД России на районном уровне, то он вправе обратиться в органы прокуратуры Российской Федерации с жалобой на действия (бездействия) сотрудника полиции.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
у меня украли телефон уголовное дело возбуждено уже месяц
Ольга

Дело возбуждено скорей всего по п.в ч.2 ст.158 УК РФ. Такие дела расследуют следователи. Срок расследования 2 месяца, может быть продлен, если будут основания. В ином случае, при не установлении виновного лица дело приостанавливается.

Гарантий никаких нет, что преступление ваше будет раскрыто. Телефон ставят практически сразу на «мониторинг». Это обывательское выражение. В компанию, где была зарегистрирована ваша симкарта направляется запрос и по imei, если телефон где-то зазвонит будет установлен.

Чтобы писать жалобы надо обладать информацией о нарушениях со стороны следствия, волоките при расследовании. Если вы такой информацией не обладаете смысл жалобы теряется.

Ольга
Клиент, г. Бологое

А если мне следователь сам говорит,что за этот месяц не отправлен не один запрос?пока я сама не взяла у оператора сотовой сети детализацию звонков у них вообще ничего не было(