Может ли страховая отказаться страховать мою машину?
может ли страховая отказаться страховать мою машину?
Как ссылки на закон можно привести в качестве довода в страховой фирме?
, Полина, г. Москва
Андрей Лосев
Правила ОСАГО
1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».