Как вернуть залог
Добрый день. Снимаем квартиру. В договоре прописано, что уведомлять о съезде за 4 недели, либо не вернут депозит. Но срочно пришлось съезжать и мы уведомили арендодателя за 2,5 недели. Получается на возврат депозита не рассчитывать? Или можно вернуть залог?
, Виктория Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
Ксения Клевакина
Здравствуйте! Арендные отношения регулируются ГК РФ, который предоставляет возможность устанавливать подобные пункты в договоре аренды квартиры. Так что все расчеты между вами и арендатором должны проходить в соответствии с вашим договором.