Хочу узнать обязан ли отец платить алименты пока я учусь в вузе)
ЗДРАСТВУЙТЕ. Я ЕВГЕНИЯ МНЕ 9 АВГУСТА ИСПОЛНЯЕТСЯ 18 ЛЕТ. С ОТЦОМ РОДНЫМ Я НЕ ЖИВУ С САМОГО РОЖДЕНИЯ ДО 18 ОН МНЕ ПЛАТИЛ АЛЕМЕНТЫ. НО ТАК КАК МНЕ В СЛЕД. МЕСЯЦЕ 18 И Я ИДУ УЧИТЬСЯ (В МЕД КОЛЛЕДЖ) Я МОГУ КАК ТО ПРОДОЛЖИТЬ ПОКА Я УЧУСЬ ЭТУ АЛЕМЕНТНУЮ ПЛАТУ ПОЛУЧАТЬ? ПРОСТО Я ГДЕ ТО ЧИТАЛА ЧТО ОТЕЦ ОБЯЗАН МНЕ ПЛАТИТЬ ПОКА Я УЧУСЬ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПЖЛСТ)))
, Евгения, г. Гусь-Хрустальный
Ксения Клевакина
Здравствуйте! Алиментные обязательства прекращаются по достижению совершеннолетия, родители не обязаны содержать совершеннолетнего ребенка, кроме исключительных случаев (тяжелая болезнь влекущая неработоспособность, например), учеба не является исключительным случаем.
А если мама расписана с другим человеком и у неё другая семья и ребёнок кто мне должен давать деньги на образование в таком случае?
Это только добровольное право родителей, но не обязанность.