Можно ли совершить сделку купли-продажи в г.Сургут?
я собственник участка земли в пермской области. можно ли совершить сделку купли-продажи в г.Сургут?
, Марина, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Здравствуйте, Марина!
ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости:
1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).
ГК РФ Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость
1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
Поскольку Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016) не содержит ограничений мо месту совершения и регистрации сделок, оформить и зарегистрировать ее Вы вправе и в городе Сургуте.