Надо ли будет платить налог на дом, если регистрация на собственность уже была?

Продажа дома через месяц после реконструкции . Налог платить буду? Регистрация права собственности было.

, Наталья, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Надо ли будет платить налог на дом, если регистрация на собственность уже была? Продажа дома через месяц после реконструкции. Налог платить буду? Регистрация права собственности было.
Наталья

Добрый день!

Если дом находится в собственности не менее трёх (по новым правилам пяти) лет, то при продажи платить налог не надо т.к. в соответствии с налоговым законодательством имеется необходимый минимальный срок владения недвижимостью, который освобождает налогоплательщика от уплаты налога.