Есть ли основания получения декретного отпуска военнослужащим мужского пола?

Добрый вечер. Я военнослужащий контрактник, имею жену и ребёнка, они оба инвалиды, плюс к этому она и безработная. Могу ли я взять декретный отпуск на следующего ребёнка, положены ли мне иные какие либо льготы

, Абу, г. Москва
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В положении прописан отпуск только для военнослужащих женского пола, мужчин нет. Вы можете использовать 4 выходных дня ежемесячно из -за того, что у Вас ребенок инвалид.