Налог с дарственной

Здравствуйте. Моя мать, гражданка Украины, собирается оформить на меня дарственную на свою часть в квартире. Как не резидент я должна буду выплатить 17%. В какой момент сделки я должна произвести оплату? Могу ли отстрочить оплату налога, став собственником ?

, Александра, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. А где находится жилье — в РФ или на Украине? Нерезиденты с дохода, получаемого в РФ, уплачивают 30%, а не 17. Какие налоговые ставки на Украине, следует интересоваться у юристов Украины.