Муж умер, кредит остался на нем, по страховке я могу его не оплачивать, как жена?

Муж брал потребительский кредит , кредит не выплачен но два дня назад мужа убили. возможно ли собрав какие то бумаги, не платить дальше кредит если была страховка включена при оформлении кретита, есть какие то ньюансы, или убийство не входит в пункт договора о страховании кредита?

, Юля, г. Санкт-Петербург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юля. А муж страховал свою жизнь при взятии кредит?