Получение физлицом займа из-за границы

Я хочу получить займа от организации, из Кипра в сумме 5 млн евро под 3 процента годовых. Я должен платить какие налоги ?

Спасибо

, Анатолий, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, с займа налоги не уплачиваются. так как это не доход. При перечислении средств на ваш счет могут возникнуть трудности в связи с контролем по суммам свыше 600 т.р. в соответствии с законодательством о противодействии легализации и отмывании доходов