Нужно ли разрешение на таблетированный аборт?
Здравствуйте! Я девушка, мне 17 лет. Я забеременела, беременность нежелательная. Я обратилась в КДЦ, но мне не хотят делать таблетированый аборт без согласия родителей. Но если я правильно помню, то согласно Федеральному закону от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" статьей 54 частью 2 такие операции разрешено делать гражданам старше 15. Могу ли потребовать сделать мне аборт?
Добрый день Аделина.
Не берите грех на душу. Это очень страшно сделать аборт, Вы убиваете маленькую ни в чем неповинную лялечку. Представьте себе как ей будет очень больно. Подумайте об этом. Этот грех будет с Вами всю жизнь. Чтобы Вы не делали грех будет везде преследовать Вас и никуда от этого недеться. Также после аборта, в любом случае, будет причинен вред Вашему здоровью. Вторая беременность может не наступить или наступить с паталогией ребенка. Еще раз напомню Вам подумайте о последствиях такого страшного греха.