Налоговый вычет, налоговая декларация на обучение

Обучалась заочно в 2011-2014гг,могу ли я еще подать декларацию на налоговый вычет в Ифнс....................

, Виктория, г. Курган
Катерина Минина
Юрист

На свое обучение вычет предоставляется учащемуся по любой форме обучения (очной, заочной, дистанционной и др.) независимо от возраста.

Вычет на обучение предоставляется при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода (п.2 ст.219 НК РФ).

Вы просрочили срок подачи налоговой декларации.

Григорий Лобанов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В 2016 г. можно подать декларации за 2014, 2013 гг.