Какие мои действия, если полиция бездействует по заявлению о мошенничестве в интернете?

Прошло полгода, по заявлению о мошенничестве в интернете полиция не сделала по существу ничего, кроме передачи и возврату по подследственности... Что делать? Ждать или обратиться к прокурору?

((((Всем здравствуйте!

Вот моя история:

мне позвонил брокер Компании byrix Оксана Михайленко и предложила инвестировать средства на платформу byrix.com, где она смогла бы добавить хорошие бонусы. После первого пополнения 300S, она настойчиво просила добавить ещё и ещё. Необходимость последнего пополнения, она аргументировал тем, что после него, она сможет организовать вывод части средств. В итоге я инвестировал 2900$ и, вместе с бонусами и заработком, получилось 4130$. Однако, вместо помощи в снятии части средств, Оксана потребовала пополнить депозит ещё на 2500$, Мои попытки вывести средства оказывались безуспешны. В течение переговоров, где я ясно дал понять, что на данный момент больше пополнять депозит не намерен, так как, ещё ни разу не вывел ни копейки, она сказала, что для вывода средств необходимо сделать ставки нам всю сумму и продиктовала какие ставки нужно сделать. Ставки "оказались проигрышные. После этого она пропала и не отвечала ни на мои звонки ни запросы по скайпу.

Таким образом, под давлением брокера, я «слил» почти весь депозит, и у меня на счету осталось всего 40.4$.

Один раз спустя полгода позвонила по телефону девушка, представившись работником финансового одела и предложила вложить еще средства для заработка. Я естественно отказался наотрез.

, Анатолий Федорович, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Да, для начала необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.