Куда обратиться, если истек срок действия паспорта,и где оплачивать штраф?

Здравствуйте. Можно узнать, если я должна была поменять паспорт (исполнилось 20 лет) до конца февраля, но при этом на руках у меня не оказалось свидетельства о рождение, т.к я учусь в Питере, а сама с Магнитогорска. Документ из-за ремонта, долго не могли найти, поздно отправили по почте в Питер. Сейчас я приехала в Магнитогорск со старым паспортом (не меняла его), куда мне обратиться и сколько будет штраф? Заранее благодарю.

, Анжелика, г. Магнитогорск
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анжелика, добрый вечер!
Обратитесь в паспортный стол.
Административный штраф будет в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.