Подать в суд на адвоката, возможно ли это?

Адвакат не явился на судебное заседание и в связи с этим дело повернулось в другое русло. Итогом мы не довольны , но изменить ничего нельзя, так как была проведена судебная экспертиза по нашему ходотайству, по прошению адвоката.Можно ли подать в суд на адваката, за его холатность и некопитентность.

, Юлия, г. Кузнецк
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Подать в суд на адваката Адвакат не явился на судебное заседание и в связи с этим дело повернулось в другое русло. Итогом мы не довольны, но изменить ничего нельзя, так как была проведена судебная экспертиза по нашему ходотайству, по прошению адвоката.Можно ли подать в суд на адваката, за его холатность и некопитентность.
Юлия

Если действительно виноват был адвокат, то вы вправе писать на него жалобу в адвокатскую палату о неявке без уважительных причин в заседание. Палата не занимается возвратом денег, сразу оговорюсь. Если работа проведена не полностью, это вам у адвоката спрашивать

Ольга Босык
Юрист, г. Сургут

Вам необходимо внимательно прочитать договор, заключенный с адвокатом, если в нем есть условия: перечень действий, которые должен совершать адвокат и в том числе явка в суд, то возможно взыскать убытки, за нарушение условий договора и ненадлежащее исполнение своих договорных обязанностей.Но: вероятность взыскания чего-либо с адвоката не высока