Может ли водитель не платить владельцу авто за дтп?

В Ленинградской обл. г Каменогорск в 2011 году произошло столкновение паровоза и грузовика. Водитель грузовика работал без трудовой книжки и без договора. теперь хозяин авто предъявил о возмещении ущерба на 380 тыс к водителю. при этом он не оплатил не зарплату и даже больничный..

, александр, починок. Семенов
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

К сожалению вы обязаны возместить ущерб автомобиля. в не зависимости какие у вас сложились так как это разные виды спора.