БСО и расчетный счет на УСН, как поступить?

Планирую открыть ИП, УСН 6%. Основной вид деятельности - прочая д-ть в области спорта. Так понимаю, раз это оказание услуг, то можно не заводить ККМ, а выписывать БСО. Но еще хочу включить в работу продажу спортивного инвентаря. Можно ли операции продажи проводить через расчетный счет, без ККМ, а за услуги отчитываться с помощью БСО, не проводя через расчетный счет?

И все это вместе должно отражаться в книге Кудир? Или книга ведется по каждому виду деятельности отдельно?

, Наталья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Можно ли операции продажи проводить через расчетный счет, без ККМ, а за услуги отчитываться с помощью БСО, не проводя через расчетный счет?
Наталья

Да, вы имеете право не использовать ККМ при безналичной оплате, а при оказании услуг выписывать БСО.

Наталья

КУДиР ведется по всем видам деятельности одновременно. То есть в ней учитываются все доходы ИП.