Федеральный закон о взимании членской платы в СНТ с собственников имеющих несколько участков, где можно ознакомится с ним?
Добрый!
Подскажите где можно ознакомится с законом, если таковой существует, о порядке взымания членских взносов в СНТс членов или индивидуалов имеющих в собственности несколько участков.
, Олег, г. Москва
Анастасия Чукина
Добрый день, Олег! Ознакомиться с законом можете по этой ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18461/
Размер членских взносов устанавливается Общим собранием членов СНТ. Эту информацию Вы можете узнать у руководства СНТ, у них же Вы можете попросить Протокол Общего собрания об утверждении размера членских взносов и порядке их уплаты.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Согласно последним изменениям, такой порядок может быть определен в уставе снт. В законе этот порядок не урегулирован
Огромное спасибо. Если можно- немного уточню вопрос. Вывоз мусора, как я понимаю, включённый в членские взносы должен взыматься с количества членов, а не участков?
Каждое СНТ устанавливает свои порядке. Обратитесь в правление, попросите предоставить копию устава и копии протоколов Общих собраний по интересующим Вас вопросам.
Если ответ был полезен — нажмите на «плюс». Спасибо.